Programm

Partyprogramm und Workshopplan
→Tänzer →Musiker →Locations →News

Seht hier unseren ersten Entwurf für das geplante Programm. Programmänderungen sind noch möglich. Schaut auch in die Galerien der letzten Festivals. Taucht ein in die Welt lebendiger Erfahrungen und wählt Eure Favoriten für das kommende Festival…

FRIDAY Bootcamp at Casa Cultural – Bürgermeister-Smidt-Str. 55-61
Room Havanna Room Santiago
12:30 – 15:30
Registration
13:00 – 14:00 👥 Salsa I: Laine & Javier
👤 Reggaetón I: Julia
14:10 – 15:10 👥 Salsa II: Laine & Javier
👤 Reggaetón II: Julia
15:20 – 16:20 👥 Rueda de Casino I: Julia & Leo
👤 Afro Contemporaneo: Laine
16:30 – 17:30 👥 Rueda de Casino II: Laine & Leo
👥 Son: Solangel & Javier
17:30 22:00 Break
21:30 – 01.00 Registration
22:00 – open end “Bienvenido 2019” Party at Casa Cultural – Bürgermeister-Smidt-Str. 55-61
DJ Kizz & DJ Leo & DJ Samurai
23:00 Artists Presentation
SATURDAY Workshops at Gold und Silber Tanzsportzentrum – Waller Heerstr. 46
Room Arrasando Room Havanna Room Santiago ♪ Room Afro ♪
09:30 – 14.00 Registration
10:00 – 11:00 👤 Salsatón
Solangel
👥 Son I
Leydis & Yohan
👤 Elegguá
Yoyo
👤 Tecnica Yoruba
Jetzenia
11:15 12:15 👩 Ladies Style Timba
Leydis
👨 Men Style Musicality
Papito
👤 Cuban Modern Dance
Yoyo
👤 Arará
Juan Carlos
12:30 13:30 👥 Salsa
Laine & Yohan
👤 Reggaetón
Julia
👤 Yemayá
Jetzenia
👤 Changó
Papito
13:30 14:15 Break
14:15 15:15 👥 Salsa con Afro
Solangel & Yoyo
👥 Salsa Musicality
Laine & Juan Carlos
👤 Makuta / Yuka
Yohan
👥 Guaguancó
Jetzenia & Fredy
15:30 16:30 👥 Salsa con Nudos
Laine & Leo
👩 Tropicana Style
Solangel
👤 Columbia
Papito
👤 Vudú
Leydis
16:45 17:45 👥 Rueda de Casino
Jetzenia & Juan Carlos
👥 Salsa con Estilo
Laine & Yohan
👤 Ochún
Leydis
👤 Oggún
Fredy
17:45 22:00 Break
21:30 01:00 Registration
22:00 open end “Noche de Gala” Party at Schuppen 2 Eventloft – Hoerneckestraße 23
DJ Leo & DJ Nelly & DJ Samurai
23:00 Arrasador Concert “Drum Secret”
SUNDAY Workshops at Gold und Silber Tanzsportzentrum – Waller Heerstr. 46
Room Arrasando Room Havanna Room Santiago ♪ Room Afro ♪
10:30 – 14:00 Registration
11:00 12:00 👤 Timbatón
Fredy
👥 Son II
Solangel & Yoyo
👤 Palo
Leydis
👤 Gagá
Juan Carlos
12:15 13:15 👨 Men Style
Yohan
👩 Tecnica de Brazos
Leydis
👥 Yambú
Jetzenia & Juan Carlos
👤 Arará
Papito
13:15 14:00 Break
14:00 15:00 👤 Mambo / Cha-Cha-Chá
Solangel
👥 Salsa con Rumba
Leydis & Fredy
👤 Oyá
Jetzenia
👤 Afro Contemporaneo
Yoyo
15:15 16:15 👨‍👧‍👧 Salsa con 2 Mujeres
Laine & Yohan
👥 Salsa Show
Solangel & Yoyo
👤 Reggaetón
Julia
👤 Ochosi
Juan Carlos
16:30 17:30 👥 Rueda Llanta
Laine & Leo
👥 Timba
Leydis & Fredy
👤 Pilon / Mozambique
Papito
👤 Congas / Comparsa
Jetzenia
17:30 21:00 Break
21:00 02:00 “Hasta el 2020” Party at Casa Cultural – Bürgermeister-Smidt-Str. 55-61
DJ Kizz
All level Beginner Intermediate Advanced
👥 Partners 👤 Individuals 👨 Gentlemen 👩 Ladies ♪ Live Percussion

Für tiefergehende Informationen und Hintergründe zu den Workshop-Inhalten nehmt Euch ein wenig Zeit und lest die ausgewählten Hintergrundinfos aus Wikipedia.

Kommentare sind geschlossen.