Programm

Partyprogramm und Workshopplan des vergangenen Arrasando Festivals 2018
→Tänzer →Musiker →Locations →News

PROGRAMM IST VERALTET, NEUES FOLGT IN KÜRZE

Seht hier unser geplantes Programm. Schaut auch in die Galerien der letzten Festivals. Taucht ein in die Welt lebendiger Erfahrungen und wählt Eure Favoriten für das kommende Festival…

FRIDAY Bootcamp at Casa Cultural – Bürgermeister-Smidt-Str. 55-61
Room Havanna Room Santiago
12:30 – 15:30
Registration
13:00 – 14:00 ☼ Salsa I: Laine & Leo
☺ Reggaetón I: Julia
14:10 – 15:10 ☼ Salsa II: Laine & Leo
☺ Reggaetón II: Julia
15:20 – 16:20 ☼ Rueda de Casino I: Julia & Leo
☺ Afro Contemporaneo: Laine
16:30 – 17:30 ☼ Rueda de Casino II: Laine & Leo
☺ Ladies Style: Julia
17:30 22:00 Break
21:30 – 01.00 Registration
22:00 – open end “Bienvenido 2018” Party at Schuppen 2 Eventloft – Hoerneckestraße 23
DJ Nelly & DJ Tomás Tuno
23:00 Artists Presentation & Arrasadores Showtime
SATURDAY Workshops at Gold und Silber Tanzsportzentrum – Waller Heerstr. 46
Room Arrasando Room Havanna Room Santiago ♪ Room Afro ♪
09:30 – 14.00 Registration
10:00 – 11:00 ☺ Salsatón
Solangel
☼ Son I
Lia & Osorio
☺ Oggún
Fredy
☺ Tecnica Yoruba
Jetzenia
11:15 12:15 ♀ Ladies Style Timba
Ania
♂ Men Style Musicality
Or
☺ Ritmica Bailes Popular
Yansser
☺ Arará
Juan Carlos
12:30 13:30 ☼ Salsa
Lia & Osorio
☺ Reggaetón
Solangel
☺ Yemayá
Jetzenia
☺ Changó
Yoyo
13:30 14:15 Break
14:15 15:15 ☼ Salsa Fusion
Lia & Osorio
☼ Salsa Musicality
Ania & Or
☺ Ritmica Rumba/Afro
Arturo
☼ Guaguancó
Jetzenia & Fredy
15:30 16:30 ☼ Salsa con Nudos
Laine & Leo
♀ Tropicana Style
Solangel
☺ Columbia
Yoyo
☺ Vudú
Leydis
16:45 17:45 ☼ Rueda de Casino
Laine & Juan Carlos
Salsa con Estilo (P)
Lia & Osorio
☺ Ochún
Leydis
☺ Elegguá
Yoyo
17:45 22:00 Break
21:30 01:00 Registration
22:00 open end “Noche de Gala” Party at Schuppen 2 Eventloft – Hoerneckestraße 23
DJ Nelly & DJ Tomás Tuno
23:30 FClan Live Concert
SUNDAY Workshops at Gold und Silber Tanzsportzentrum – Waller Heerstr. 46
Room Arrasando Room Havanna Room Santiago ♪ Room Afro ♪
10:30 – 14:00 Registration
11:00 12:00 ☺ Timbatón
Fredy
☼ Son II
Solangel & Yoyo
☺ Palo
Leydis
☺ Gagá
Juan Carlos
12:15 13:15 ♂ Men Style
Osorio
♀ Tecnica de Brazos
Lia
☼ Yambú
Jetzenia & Juan Carlos
☺ Arará
Leydis
13:15 14:00 Break
14:00 15:00 ☺ Mambo / Cha-Cha-Chá
Solangel
☼ Salsa con Rumba
Leydis & Fredy
☺ Oyá
Jetzenia
☺ Afro Contemporaneo
Yoyo
15:15 16:15 ☼ Salsa con 2 Mujeres
Laine & Ania & Or
☼ Salsa Show
Solangel & Yoyo
☺ Ochosi
Juan Carlos
☺ Reggaetón
Julia
16:30 17:30 ☼ Rueda Llanta
Laine & Leo
☼ Timba
Leydis & Fredy
☼ Pilon / Mozambique
Lia & Osorio
☺ Congas / Comparsa
Jetzenia
17:30 21:00 Break
21:00 02:00 “Hasta el 2019” Party at Casa Cultural – Bürgermeister-Smidt-Str. 55-61
DJ Nelly
All level Beginner Intermediate Advanced
☼ Partner ☺ Solo ♂ Gentlemen ♀ Ladies ♪ Live Percussion

Für tiefergehende Informationen und Hintergründe zu den Workshop-Inhalten nehmt Euch ein wenig Zeit und lest die ausgewählten Hintergrundinfos aus Wikipedia.

Kommentare sind geschlossen.